Дополнительная образовательная программа познавательной направленности «Iego-конструирование»

Педагогический работник Абдуллаева Татьяна Валерьевна.
Абдуллаева Татьяна Валерьевна

Программа занятий

Цель: Создать условия для организации игровой, продуктивной и познавательно- исследовательской деятельности детей.

Планируемые результаты освоения Программы

• Развиты социальные и коммуникативные умения;
  • Усвоены основы целостного видения окружающего мира;
  • Развиты творческие способности у детей; оригинальность подхода к решению задач, умения свободно ориентироваться в окружающем мире;
  • Развита мелкая моторика руки;
  • Сформированы умения и навыки работы с игровым набором;
  • Воспитана аккуратность, самостоятельность при выполнении творческих заданий.
  • Имеют высокий уровень познавательной активности.

Программа рассчитана на 1 год обучения.  Содержание предусматривает обучение одной возрастной группы детей 6-7 лет. Занятия организуются 1 раз в неделю в течение 7 месяцев (октябрь-апрель), всего 26 занятий для детей 6-7 лет, количество детей в группе: 8 человек.  Длительность занятия: 30 минут. Занятия в группе проходят в соответствии с тематическим планом, с применением методов и форм занятий, соответствующих психофизиологическим особенностям детей. Занятия по ручному труду специальное образование не предусматривает.      Реализация Программы осуществляется воспитателем дошкольного учреждения.