20 февраля 2024 г.
V городская научно-практическая конференция для детей старшего дошкольного возраста "Эколята-дошколята".
На базе талнахского детского сада N81 "Конек-горбунок" прошла V городская научно-практическая конференция для детей старшего дошкольного возраста "Эколята-дошколята", организованная сотрудниками ФГБУ "Объединённая дирекция заповедников Таймыра". Темой конференции являлась "Путоранский подвид снежного барана". Свои доклады представили воспитанники детского сада N86 "Брусничка": Минасенко Екатерина (старшая группа "Колокольчик") и Рафиев Савелий (подготовительная группа "Снегирёк"). Ребята выбрали интересные темы для исследования и провели большую подготовительную работу совместно с родителями и педагогами групп. Изучая тему, юные исследователи погрузились в мир природы Таймыра, узнали много любопытных фактов о жизни краснокнижных животных. Свои доклады ребята дополнили наглядными презентациями, макетом, ярким костюмом с мотивами национальной одежды народов Крайнего Севера, сделанным руками родителей. Результатом плодотворной работы стали заслуженные награды и подарки. Савелий занял 1 место, Катя награждена дипломом участника конференции. Поздравляем участников научно-практической конференции и желаем множество новых открытий в будущем.
На этой странице